О форматах проведения акции Бессмертного полка (1-12 мая 2024 г.)

06 мая 2024

Одним из наиболее значимых мероприятий в рамках празднования Дня Победы является Всероссийская акция «Бессмертный полк».

В 2024 году по решению центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" шествие Бессмертного полка приобрело новые форматы проведения.

Стена памяти. В учреждениях и организациях муниципалитета в период с 1 по 12 мая будут оформляться «Стена памяти», на которой планируется портретов героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

«Бессмертный полк» в школах и детских садах в период с 1 по 12 мая будут организованы тематические мероприятия.

Трансляция портретов ветеранов. В День Победы 9 мая на сайте администрации района, сайтах и в социальных сетях организаций муниципалитета будет организована трансляция видеоряда с портретами ветеранов, проживавших Саянском районе. Рекомендуется фотографии ветеранов с обозначение ФИО и воинского звания направить на эл. почту sayanbibsis@mail.ru или передать в Центральную библиотеку имени К.Н. Шней-Красикова по адресу: с. Агинское, ул. Дружбы,4.

«Бессмертный полк» на транспорте (личном, служебном, общественном). С 1 по 12 мая родственники могут размещать фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла на различных видах транспорта.

Возможно, напечатать потрет своего героя на футболке, и надеть ее в День Победы или сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего праздничного дня. Заменить аватары в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, защищавшего Родину.

Оформить портреты героев можно с помощью онлайн-конструктора на сайте «Бессмертного полка России»: https://www.polkrf.ru/shtender

Календарь на май